Рейтинг@Mail.ru
На Кубани выполнили 73% работ по благоустройству в рамках нацпроекта - РИА Новости, 07.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

На Кубани выполнили 73% работ по благоустройству в рамках нацпроекта

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 7 авг – РИА Новости. Краснодарский край выполнил работы по благоустройству в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" на 73%, сообщает администрация региона.
Как отмечают региональные власти, по программе переселения из ветхого жилья Краснодарский край план на текущий год уже выполнил, расселены 250 человек. В планах – выполнить задачу всего проекта по расселению досрочно, в 2023 году вместо 2025.
Вид на Тонкий мыс в Геленджике
Кубань решит проблемы с водой в Геленджике за счет федеральных средств
"Соответствующее соглашение подписано с Фондом реформирования ЖКХ. Мы двигаемся исходя не из регламента, а из наших возможностей. И если можем переселить, мы это делаем. Также в этом году в рамках нацпроекта будет благоустроено 316 общественных и дворовых территорий. Общая готовность объектов составляет 73%. Мы ставим себе задачу к сентябрю завершить все работы. Людям важно видеть, как меняется жизнь вокруг них", – приводятся в сообщении слова губернатора края Вениамина Кондратьева.
Уточняется, что о темпах реализации проекта "Комфортная и городская среда" глава региона рассказал в ходе совещания с министром строительства и ЖКХ РФ Владимиром Якушевым.
По словам главы федерального ведомства, благоустройство территорий важно не только для жителей края, но и для туристов, и в выборе объектов необходимо принимать во внимание мнение людей. Якушев также отметил положительный опыт края в сфере переселения из ветхого жилья.

Другие новости региона читайте здесь>>

Краснодар
Объем фонда развития промышленности Кубани увеличат
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала