Рейтинг@Mail.ru
Володин обозначил приоритет в отношениях России и Белоруссии - РИА Новости, 07.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

Володин обозначил приоритет в отношениях России и Белоруссии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Союзное государство Белоруссии и России отвечает интересам народов, дальнейшая интеграция останется приоритетом, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
"У нас общие приоритеты в оборонной политике, мы совместно защищаем границы Союзного государства, воздушное пространство. Все это – основа Союзного государства, объединяющего братские народы с многовековой общей историей. Нам надо этим дорожить и сделать все для поступательного развития наших отношений. Союзное государство Беларуси и России отвечает интересам народов, и дальнейшая интеграция останется нашим приоритетом", - приводятся слова Володина в сообщении пресс-службы Госдумы.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Володин дал поручение проверить депутатов Госдумы на двойное гражданство
Он пояснил, что политики и эксперты активно обсуждают тему дальнейшего развития Союзного государства, есть попытки поставить под сомнение его целесообразность.
"Хочу напомнить им, что решение о создании Союзного государства было принято более 20 лет назад. Речь шла о создании уникального интеграционного государственного объединения. Обе наши страны за эти 20 лет переживали довольно сложные периоды. Многое было сделано для обеспечения равенства прав граждан Беларуси и России: при поступлении в вузы, при устройстве на работу, при решении пенсионных вопросов. Мы друг для друга не иностранцы, а братские народы", - сказал Володин.
Он подчеркнул, что уже созданы и успешно работают тысячи совместных предприятий, теснейшим образом сотрудничают приграничные области.
"Мы определяем наши совместные приоритеты в экономической политике, содействуем взаимным инвестициям в различные сферы экономики. В рамках исполнительных структур Союзного государства многое сделано для согласования интеграционных "дорожных карт", - считает председатель ГД.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Госдума приняла более 300 законов с начала года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала