Рейтинг@Mail.ru
Оговорка Трампа привела к ажиотажу на футболки с шутливой надписью - РИА Новости, 07.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оговорка Трампа привела к ажиотажу на футболки с шутливой надписью

© AP Photo / Evan VucciПрезидент Дональд Трамп во время пресс-конференции в Белом доме в Вашингтоне
Президент Дональд Трамп во время пресс-конференции в Белом доме в Вашингтоне
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 7 авг - РИА Новости, Алексей Богдановский. Оговорка президента Дональда Трампа привела к ажиотажному спросу на футболки с шутливой надписью, сообщил Национальный музей истории американских евреев в Филадельфии.
На этой неделе Трамп выступал на мероприятии, посвященном поддержке национальных парков - излюбленного места отдыха американцев. Трамп пытался произнести название Йосемитского национального парка, которое звучит как "Йосемити" (Yosemite). Однако Трамп оговорился, и у него получилось "Йо семайт", что можно перевести как жаргонное выражение "Привет, семит!"
Как выяснилось, эта ошибка произношения не нова - футболки с такой надписью продает еврейский музей в Филадельфии.
"Хотя эта футболка была одним из основных товаров нашего музейного магазина с 2011 года, она в последнее время получила беспрецедентное внимание", - говорится на сайте музея.
Музей обещает выполнять будущие заказы "настолько быстро, насколько это в человеческих силах" и благодарит клиентов за терпение. Музей напоминает, что заработки от продаж идут на поддержку деятельности по изучению истории американских евреев.
Игроки Канзас-Сити Чифс
Трамп перепутал штаты в поздравлении победителя Супербоула
Пока самым знаменитым непонятным словом от Трампа стало "Covfefe". Он опубликовал твит с фразой "Несмотря на постоянный негативный covfefe в прессе", на чем предложение обрывалось, в июле 2017 года. Это вызвало волну предположений, что бы это могло значить, а само слово стало мемом. Трамп впоследствии удалил сообщение и никак не пояснил, что имел в виду. Предположительно, речь идет о слове "coverage" - освещение событий. Мем разошелся, разнообразные товары с ним продаются до сих пор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала