Рейтинг@Mail.ru
МВД разъяснило порядок замены автомобильных номеров - РИА Новости, 07.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД разъяснило порядок замены автомобильных номеров

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 авг — РИА Новости. Водители не обязаны менять автомобильные номера из-за введения нового национального стандарта, однако квадратные знаки могут быть актуальны для владельцев японских и американских иномарок, рассказали РИА Новости в МВД России.
Как подчеркнули в ведомстве, граждане могут поменять номера на новые "исключительно по их желанию или необходимости". При этом их можно устанавливать лишь сзади транспортного средства, а спереди должны размещаться таблички стандартного размера.
Выдача новых автомобильных номеров серии 799
Эксперт усомнился, что камеры смогут считывать новые автомобильные номера
На этой неделе в России вступил в силу новый национальный стандарт на номера для автомобилей, мотоциклов и другого вида транспорта. В частности, свой знак появился у внедорожных мототранспортных средств, не предназначенных для движения по дорогам общего пользования (снегоболотоходы, мотовездеходы). Также ввели типы регистрационных знаков для мопедов, спортивных и классических (ретро) автомобилей.
Выдавать их будут после утверждения нормативных правовых актов, регламентирующих порядок регистрации этих видов транспортных средств.
Разработка стандарта проходила в Научном центре БДД МВД в 2017-2018 годах. При подготовке проекта специалисты учитывали предложения Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД, а также Минобороны, Минсельхоза и других заинтересованных организаций и лиц.
Автомобильная дорога М-11 Москва — Санкт-Петербург
В ГИБДД допустили повышение максимальной скорости на дорогах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала