Рейтинг@Mail.ru
Российские мусульмане скорбят в связи с жертвами при взрыве в Бейруте - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Российские мусульмане скорбят в связи с жертвами при взрыве в Бейруте

© REUTERS / Mohamed AzakirПоследствия взрыва в Бейруте, Ливан
Последствия взрыва в Бейруте, Ливан
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Российские мусульмане сочувствуют народу Ливана из-за взрыва в Бейруте, а также молятся о душах погибших и здоровье пострадавших, заявил председатель Совета муфтиев России (СМР) и Духовного управления мусульман РФ (ДУМ РФ), муфтий шейх Равиль Гайнутдин.
Мощный взрыв произошел в районе порта Бейрута во вторник вечером. Как сообщили власти, причиной стало ненадлежащее хранение 2750 тонн аммиачной селитры, пострадала половина зданий города, а больницы переполнены из-за большого количества пострадавших. По последним данным, число погибших составило 78 человек, более 4 тысяч пострадали. Правительство Ливана объявило трехдневный траур по жертвам трагедии.
Последствия взрыва в Бейруте, Ливан
Премьер Ливана назвал причину взрыва в порту Бейрута
"Выражаю свои искренние соболезнования в связи со взрывом в порту города Бейрута, повлекшим за собой множество человеческих жертв, сотни ранений и увечий, масштабные разрушения. Ливан постигло поистине общенациональное горе и потрясение", - говорится в сообщении Гайнутдина, опубликованном на сайте ДУМ РФ.
По его словам, мусульмане России "выражают сочувствие и искреннее сопереживание народу Ливана", скорбят вместе с теми, кто потерял родных и близких.
"Поистине, все мы от Аллаха и к Нему наше возвращение. Мы молим Всевышнего Аллаха о милости к душам погибших, об исцелении потерпевших и терпении тем, кого постигла утрата", - подытожил Гайнутдин.
Последствия взрыва в Бейруте, Ливан
Патриарх Кирилл соболезнует в связи с гибелью людей при взрыве в Бейруте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала