Рейтинг@Mail.ru
Проект RT к 75-летию Победы получил семь наград по итогам премии Red Dot - РИА Новости, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юнармейцы во время передачи кисетов с землей с мест захоронений советских воинов с территорий иностранных государств
75 лет Великой Победы

Проект RT к 75-летию Победы получил семь наград по итогам премии Red Dot

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Документальный VR-фильм "Уроки Аушвица", постер-поэма художника Петра Банкова и шрифт "Май", созданные в рамках проекта RT к 75-летию Победы, получили семь наград одной из старейших премий в области дизайна и бренд-коммуникаций Red Dot Award, сообщает пресс-служба RT.
"VR-фильм RT "Уроки Аушвица", сочетающий в себе элементы виртуальной реальности и технологию объемной съемки, получил две высшие награды Red Dot: Best of the Best в категориях "Онлайн: Спецпроекты" и "Интерфейс и UX-дизайн: Компьютерная 3D-графика", - говорится в сообщении.
Фотографии в проекте RT Эпидемия с Антоном Красовским, посвященные борьбе медиков с коронавирусной инфекцией в России
RT представит фотовыставку проекта Антона Красовского "Эпидемия"
Фильм также удостоен двух наград Red Dot Winner в номинациях "Фильмы и анимация: Короткометражки" и "Иллюстрации". "Уроки Аушвица", приуроченный к 75-летию освобождения советскими войсками крупнейшего нацистского лагеря смерти Аушвиц-Биркенау (Освенцим), создан совместно с VR-художником Денисом Семеновым на основе 3D-рисунков учащихся московской школы №548.
Постер-поэма "Четыре строчки про войну", объединившая плакаты российского художника Петра Банкова со стихотворениями и песнями военных и послевоенных лет, отмечена наградами Red Dot Winner в категориях "Типографика: Постеры" и "Постеры: Серия". Шрифт "Май", разработанный RT в рамках проекта #СтраницыПобеды, получил награду Red Dot Winner в категории "Типографика: Шрифты"
Студия телеканала RT France
RT выпустил фильм о вывозе застрявших за границей россиян
Документальный цифровой проект RT #СтраницыПобеды, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, был реализован на пяти социальных медиаплатформах: Twitter, Instagram, Facebook, "ВКонтакте" и YouTube. Ранее проект завоевал международные награды ADC Awards, Webby Awards, Shorty Awards и другие.
Премия Red Dot Award вручается с 1955 года. Ежегодно за награды борются крупнейшие мировые бренды. В 2019 году награду премии получила книга с элементами дополненной реальности, созданная RT в рамках мультимедийного соцмедиапроекта #Romanovs100.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала