Рейтинг@Mail.ru
В сенате США назвали безопасный способ использования TikTok - РИА Новости, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В сенате США назвали безопасный способ использования TikTok

© AP Photo / Andrew HarnikЗдание конгресса США
Здание конгресса США
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Лидер демократического меньшинства в сенате США Чак Шумер заявил, что приложение TikTok, принадлежащее китайской компании ByteDance, должна купить американская компания, чтобы обезопасить пользователей и их данные.
"TikTok должна купить американская компания, чтобы все могли продолжить его использовать, и чтобы ваши данные были в безопасности… Нужно найти безопасный путь для продолжения (функционирования – ред.) TikTok", - написал Шумер в своем аккаунте в Twitter.
Приложение TikTok на экране смартфона
Белый дом обвинил КПК в слежке за американскими детьми через TikTok
Лидер демократов указал, что при владении TikTok китайцами, сервис попадает под китайское законодательство, что может подразумевать передачу данных пользователей правительству КНР. Поэтому под вопросом стоит конфиденциальность информации пользователей сервиса.
TikTok - приложение для создания и просмотра коротких видео, принадлежащее китайской компании ByteDance. Выпущенное в 2018 году, оно является лидером в сегменте приложений для коротких видео в Китае и завоевывает популярность по всему миру.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что может запретить TikTok на том основании, что это китайская компания, которая по закону должна передавать данные о пользователях властям КНР. TikTok заявляет, что не передавала и не планирует передавать данные пользователей китайским властям. Microsoft в воскресенье подтвердила после консультаций с Трампом, что продолжит переговоры о покупке приложения.
Офис Microsoft на Манхэттене
Microsoft не позднее 15 сентября завершит переговоры о покупке TikTok
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала