Рейтинг@Mail.ru
Проценко рассказал о визите Путина в больницу в Коммунарке - РИА Новости, 01.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проценко рассказал о визите Путина в больницу в Коммунарке

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время посещения больницы, предназначенной для пациентов с подозрением на коронавирус, в московском посёлке Коммунарка
Президент РФ Владимир Путин во время посещения больницы, предназначенной для пациентов с подозрением на коронавирус, в московском посёлке Коммунарка
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. Денис Проценко, главный врач 40-й больницы в Коммунарке, рассказал "Российской газете", что врачи и медсестры не узнали президента Владимира Путина, когда тот посещал клинику.
По словам Проценко, визит президента в больницу стал абсолютным сюрпризом. Врач рассказал, что в тот день был на плановом обходе в "красной зоне" Института имени Склифосовского, поэтому не мог отвечать на звонки и только позже увидел, что ему звонили министр здравоохранения и мэр Москвы Сергей Собянин. Собянин и договорился встретиться с ним в Коммунарке.
Президент РФ Владимир Путин во время посещения больницы в Коммунарке
Путин объяснил, почему посетил больницу в Коммунарке
"В больнице я увидел мэра, других ответственных товарищей. <...> Мне сказали: "Что стоишь? Иди принимай гостя". Подъехал "Аурус", и тут я до конца все понял", — рассказал Проценко.
По его словам, врачи и медсестры, которые видели президента в приемном отделении и реанимации, только вечером из новостей узнали, кем был человек в желтом защитном костюме, поблагодаривший их за работу.
«

"Ходят два человека: один — в белом СИЗе, второй — в желтом. Зашли в первую палату, там лежал наш коллега", — сказал Проценко.

Путин посетил больницу в Коммунарке в марте. По его словам, он хотел посмотреть своими глазами, как там все устроено. Перед тем как войти в "красную зону", он консультировался со специалистами и узнал, как максимально безопасно посетить ее. Тем не менее, рассказал Путин, его пытались отговорить от этого.
Президент РФ Владимир Путин
Путин присвоил главврачу больницы в Коммунарке звание Героя труда
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала