Рейтинг@Mail.ru
Статкевич о связях с задержанными россиянами: "Бред сивого мерина" - РИА Новости, 07.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Статкевич о связях с задержанными россиянами: "Бред сивого мерина"

© РИА Новости / Сергей Самохин | Перейти в медиабанкОглашение приговора экс-кандидатам в президенты Белоруссии Н.Статкевичу и Д.Уссу
Оглашение приговора экс-кандидатам в президенты Белоруссии Н.Статкевичу и Д.Уссу
Читать ria.ru в
МИНСК, 1 авг – РИА Новости. Белорусский оппозиционный политик Николай Статкевич назвал "бредом" сообщение следственного комитета о его связи с группой россиян, задержанных в рамках уголовного дела о подготовке к массовым беспорядкам.
«

"Раньше они (власти Белоруссии – ред.) считали, что я владею телепортацией, потому что обвиняли меня в том, чего я не делал, в месте, где я не был. Теперь они решили, что я владею еще и телепатией, потому что проникаю в мысли и организовываю заговор с (оппозиционером Сергеем - ред.) Тихановским и "вагнеровцами" (по данным белорусских властей, задержанные россияне являются представителями ЧВК Вагнера – ред.). А вообще все это бред сивого хитропричесанного мерина", - процитировала слова Статкевича его супруга Марина Адамович на своей странице в Facebook.

В четверг следственный комитет Белоруссии сообщил, что "33 гражданина Российской Федерации, сотрудники ЧВК Вагнера" являются подозреваемыми в рамках уголовного дела о подготовке к массовым беспорядкам. По этому же делу проходят Статкевич и Тихановский, который является мужем кандидата на пост президента Белоруссии Светланы Тихановской.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в пятницу заявил, что с высокой долей уверенности можно сказать, что задержанные в Белоруссии россияне являются сотрудниками ЧОП, были транзитом и опоздали на рейс. Задержанные, по словам Пескова, не совершали противоправных действий, а Россия не вмешивалась и не вмешивается во внутренние дела Белоруссии. Российский президент Владимир Путин и члены Совбеза, как уточнял Песков, рассчитывают на скорое прояснение всех обстоятельств задержания россиян и их освобождение.
Президентские выборы назначены в Белоруссии на 9 августа, кандидатами зарегистрированы пять человек, действующий глава государства Александр Лукашенко баллотируется на шестой срок.
Белорусский блогер Сергей Тихановский в Гродно
Тихановский удивился обвинениям в связях с задержанными россиянами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала