Рейтинг@Mail.ru
Суд оштрафовал участника митингов в Хабаровске за хулиганство - РИА Новости, 31.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд оштрафовал участника митингов в Хабаровске за хулиганство

© Пресс-служба правительства Хабаровского края | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности главы Хабаровского края Михаил Дегтярев во время встречи с участниками акции в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала
Временно исполняющий обязанности главы Хабаровского края Михаил Дегтярев во время встречи с участниками акции в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала
Временно исполняющий обязанности главы Хабаровского края Михаил Дегтярев во время встречи с участниками акции в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 31 июл – РИА Новости. Суд в Хабаровске оштрафовал на 500 рублей за мелкое хулиганство активного участника митингов в Хабаровске Валентина Квашина, ранее уже оштрафованного на 10 тысяч за участие в несанкционированной акции в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала, сообщили РИА Новости в силовых структурах.
Неделю назад активист рассказал журналистам на митинге, что получил уведомление от полицейских о необходимости прийти в отдел. Кроме того, в соцсетях появились кадры его задержания во время потасовки на крыльце краевого правительства, практически сразу после того, как врио губернатора Михаил Дегтярев после общения с людьми зашел в здание. Согласно видеозаписям, Квашин пытался вызвать Дегтярева на разговор, но тот проигнорировал это требование.
Временно исполняющий обязанности главы Хабаровского края Михаил Дегтярев во время встречи с участниками акции в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала
Дегтярев заявил, что на митинге в Хабаровске изъяли топор и ножи
"Статья 20.1 КоАП РФ "мелкое хулиганство", штраф составил 500 рублей, это минимальный штраф за это правонарушение", - сказал собеседник агентства.
Как сообщил журналистам после заседания суда Квашин, он не согласен со штрафом и будет обжаловать решение.
"Я считаю, что неправильно. За что? Я был трезв, мата не было, ничего плохого я не сделал, я даже не сопротивлялся, когда мне заламывали руки", - сказал активист в видеоролике, размещенном в социальных сетях.
Несанкционированные акции проходят в Хабаровске с 11 июля после задержания экс-главы региона Сергея Фургала. Его заподозрили в причастности к ОПГ и заказным убийствам предпринимателей в 2000-х годах. Фургал находится под стражей в московском СИЗО Лефортово. Президент Владимир Путин снял Фургала с поста губернатора "в связи с утратой доверия". Врио назначен Михаил Дегтярев.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин
Бастрыкин заявил, что у следствия нет сомнений в виновности Фургала
В регионе действует режим повышенной готовности, и публичные массовые мероприятия запрещены. В Хабаровске, несмотря на все меры профилактики, регистрируется массовый прирост числа заразившихся COVID-19. Для помощи в борьбе с инфекцией в регион прилетели 26 медиков из Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала