Рейтинг@Mail.ru
Глава Союза староверов призвал людей осваивать космос, а не воевать - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Глава Союза староверов призвал людей осваивать космос, а не воевать

© Леонид СевастьяновГлава Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов
Глава Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июл – РИА Новости. Бог благословил человека осваивать космос, это может примирить народы и остановить воины, заявил РИА Новости в четверг глава Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов.
Он обратил внимание на состоявшийся ранее в четверг запуск американского исследовательского ровера Perseverance, миссия которого - искать следы жизни на Марсе.
"На вопрос, был ли Христос на Марсе, вознесясь с Земли на небо, ответить мы сможем, только создав на Марсе человеческую колонию", - полагает Севастьянов.
Он напомнил, что во время Вознесения богочеловек Иисус Христос, "улетел вверх, на небо, в космос".
Вознесение Господне. Фрагмент. Мозаика. XII в. Собор Святого Марка. Венеция, Италия
"Он вернется", когда человечество осатанеет
"Бог дает нам призыв - освоить, облагородить и наполнить жизнью безжизненный космос. Христос зовет нас вслед за собой вверх, к звездам - обожить холодное бесконечное пространство. Эта перспектива поможет человечеству избавиться от войны. Стимулом научной и экономической мощи станет не война, а освоение космоса", - сказал Севастьянов.
Он отметил, что освоение космоса невозможно силами одного государства, поэтому космические программы могут объединить людей и прекратить войны. Космос, утверждает Севастьянов, как и война – "единственная область, которая способна выбивать большие инвестиции без видимой прибыли", однако война, "двигающая нас к увеличению жизненного пространства на земле, ведет всех нас в итоге к истощению и уничтожению как вида".
"Известно, что войны являются искусственным процессом, так как стимулируют экономику (продажу вооружения, оборудования, лекарств, развитие науки). Космос станет такой стимулирующей индустрией для мировой экономики. Космос заменит войны, как двигатель экономики", - подытожил Севастьянов.
Первый пилотируемый запуск корабля Crew Dragon, созданного компанией SpaceX Илона Маска
"Искать жизнь на Марсе". В США стартовала ракета с ровером Perseverance
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала