Рейтинг@Mail.ru
Кравчука утвердили главой делегации Киева в контактной группе по Донбассу - РИА Новости, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кравчука утвердили главой делегации Киева в контактной группе по Донбассу

Читать ria.ru в
КИЕВ, 30 июл – РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский подписал распоряжение, которым уполномочил первого президента страны Леонида Кравчука представлять делегацию Киева в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе, а также лишил аналогичных полномочий ранее возглавлявшего делегацию Леонида Кучму, текст документа опубликован на официальном сайте офиса главы государства.
Ранее бывший президент Украины Леонид Кучма прекратил работу в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе. В среду Зеленский заявил, что среди кандидатов на пост главы делегации Киева в контактной группе по Донбассу есть Кравчук и вице-премьер Украины, первый замглавы делегации Алексей Резников. В четверг Кравчук заявил, что согласен возглавить делегацию.
"Освободить Кучму от выполнения обязанностей представителя Украины в трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях. Уполномочить президента Украины в 1991-1994 годах Кравчука представлять Украину в трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях", - говорится в тексте документа.
На сайте отметили, что Кравчук будет осуществлять свою деятельность на общественных началах.
Леонид Кравчук
Эксперт оценил назначение Кравчука главой делегации Киева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала