Рейтинг@Mail.ru
В Оренбуржье улучшился инвестиционный климат - РИА Новости, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оренбургская область
Оренбургская область

В Оренбуржье улучшился инвестиционный климат

Читать ria.ru в
ОРЕНБУРГ, 30 июл – РИА Новости. Оренбургская область поднялась на семь позиций в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на составителя исследования - Агентство стратегических инициатив (АСИ).
"По сравнению с предыдущим периодом интегральный индекс по стране улучшился в 41 регионе. Оренбургская область поднялась на семь позиций и заняла 44 место",- отмечает пресс-служба.
Пресс-служба уточняет, что по сравнению с прошлым годом повысилась эффективность процедур регистрации предприятия, то есть уменьшилось среднее время регистрации юридических лиц, а также сократилось административное давление на бизнес – уменьшилось количество запрошенных дополнительно документов и количество контрольно-надзорных мероприятий, в среднем с 30 до 22 дней сократилось время постановки на кадастровый учет.
Также в рейтинге отмечены "повышение удовлетворенности" предпринимателей качеством телекоммуникационных услуг и состоянием объектов инвестиционной инфраструктуры, в среднем со ста до восьмидесяти шести дней сократились время получения разрешений на строительство.
Города России. Оренбург
В Оренбуржье начнет работу портал "Активный гражданин"
Исполняющая обязанности вице-губернатора – заместителя председателя правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Наталья Левинсон считает необходимым проанализировать показатели, изучить и внедрить лучшие практики других регионов.
"Результаты рейтинга по сути является оценкой бизнес-сообщества нашей деятельности по улучшению инвестиционного климата", - отметила Левинсон.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала