Рейтинг@Mail.ru
В Гонконге рассказали о задержанных из-за протестов в 2019 году - РИА Новости, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Гонконге рассказали о задержанных из-за протестов в 2019 году

Читать ria.ru в
ПЕКИН, 30 июл – РИА Новости. Более 9,2 тысячи человек в Гонконге были задержаны в связи с событиями прошлого года, когда на улицах города почти полгода шли антиправительственные протесты против внесения поправок в закон об экстрадиции, сообщила полиция специального административного района.
«
"По состоянию на 30 июня 2020 года, 9216 человек были задержаны в связи с инцидентами, имеющими отношение к (выступлениям - ред.) против внесения поправок в закон об экстрадиции. 3725 (или 40,4% задержанных) были учащимися", - говорится в заявлении полиции.
Сообщается, что всего 1972 человека уже были привлечены к ответственности, 653 из них - за преступления, связанные с беспорядками.
Массовые протесты, спровоцированные рассмотрением законопроекта об экстрадиции, проходили в Гонконге с начала июня 2019 года. После масштабных акций протеста власти Гонконга пошли на уступки, и в начале октября законопроект был полностью отозван. Тем не менее протесты не прекратились, они стали малочисленными, но более ожесточенными. За полгода в Гонконге прошли свыше 900 демонстраций, маршей, протестов.
Люди проходят мимо табло с курсом индекса фондовой биржи Гонконга
Не имеют права. Китай осудил меры ЕС в отношении Гонконга
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала