Рейтинг@Mail.ru
В США сенаторы предложили отказывать в визах обвиненным в шпионаже лицам - РИА Новости, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США сенаторы предложили отказывать в визах обвиненным в шпионаже лицам

© AP Photo / Susan WalshЗдание конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне
Здание конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне
Здание конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Американские сенаторы представили законопроект, предусматривающий отказ в предоставлении виз лицам, высланным из США из-за обвинений в шпионаже, сообщил офис сенатора Марко Рубио.
Законопроект под названием "О защите Америки от шпионов" представили сам Рубио и другие сенаторы-республиканцы - Тед Круз, Том Тиллис и Келли Леффлер. Документ направлен на то, чтобы позволить госдепартаменту отказывать в визах лицам, которые, по мнению Вашингтона, совершали акты шпионажа или кражи интеллектуальной собственности против Соединенных Штатов.
В заявлении на сайте офиса сенатора говорится, что, согласно действующему законодательству США, "у высланных из страны шпионов Коммунистической партии Китая есть возможность немедленно вновь подать заявление на получение визы".
Ходатайство следствия о продлении ареста Карины Цуркан в Лефортовском суде
Суд уточнил, что Цуркан ограничили срок ознакомления с делом о шпионаже
«
"Законопроект "О защите Америки от шпионов" внесет изменения в закон об иммиграции и гражданстве, гарантировав, что прошлая, настоящая и будущая шпионская деятельность, а также деятельность по передаче технологий делает въезд в Соединенные Штаты недопустимым", - говорится в заявлении.
Отмечается, что при необходимости госдепартамент сможет отказаться от этих ограничений и предоставить визу - например, в целях выполнения обязательств США в рамках Соглашения о штаб-квартире ООН.
США 21 июля потребовали от Китая закрыть генконсульство в Хьюстоне. МИД КНР назвал это решение политической провокацией и заявил, что примет ответные действия. Официальный представитель госдепартамента США Морган Ортагус заявила, что Вашингтон поручил закрыть генконсульство КНР в Хьюстоне, чтобы обеспечить защиту интеллектуальной собственности и личной информации американцев.
МИД КНР 24 июля потребовал, чтобы генконсульство США в Чэнду провинции Сычуань прекратило свою деятельность. Внешнеполитическое ведомство назвало требования КНР о закрытии американского диппредставительства в Чэнду законным и необходимым ответом. Ответственность за возникшую ситуацию Пекин полностью возложил на Вашингтон.
Прощание с Касемом Сулеймани в Тегеране. 6 января 2020
В Иране казнили обвиняемого в шпионаже в пользу ЦРУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала