Рейтинг@Mail.ru
В Германии рассказали о возможных санкциях за контрабанду оружия в Ливии - РИА Новости, 31.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии рассказали о возможных санкциях за контрабанду оружия в Ливии

Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 29 июл - РИА Новости. Возможные санкции за нарушение оружейного эмбарго в Ливии могут быть приняты Евросоюзом в рамках уже существующего санкционного режима по ливийскому конфликту и будут направлены на физических лиц и предприятия, причастные к поставкам вооружений, заявил представитель МИД ФРГ Кристофер Бургер.
В середине июля лидеры Германии, Франции и Италии заявили, что готовы рассмотреть возможность введения новых санкций за нарушение оружейного эмбарго в Ливии.
Посетители на смотровой площадке Рейхстага
В Германии подготовили список в рамках киберсанкционного механизма ЕС
"Мы сейчас обсуждаем новые санкции с европейскими партнерами против таких лиц и предприятий, которые участвуют в контрабанде оружия в Ливии. Речь идет о том, чтобы добиться санкций против физических лиц или компаний, которые могут заморозить их имущество в ЕС и, в случае физических лиц, отказывать во въезде в ЕС", - заявил он на брифинге в среду.
Он пояснил, что это может быть сделано в рамках уже существующего санкционного режима по Ливии, который направлен против тех, кто "подрывает мирный процесс". Он напомнил, что сейчас в рамках этого режима 16 лицам запрещен въезд, имущество еще 19 заморожено. "Мы обсуждаем с европейскими партнерами включение в список дополнительных лиц и фирм с оглядкой на их причастность к поставкам вооружений", - добавил Бургер.
В середине июня представитель МИД Франции заявлял, что главным препятствием для установления мира в Ливии является систематическое нарушение эмбарго ООН на поставки оружия, в частности, со стороны Турции. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу назвал действия Франции в отношении Ливии "разрушительными".
В Ливии продолжается противостояние между Правительством национального согласия Файеза Сарраджа, которое контролирует Триполи и территории на западе страны, и Ливийской национальной армией под командованием маршала Халифы Хафтара, которая сотрудничает с заседающим на востоке парламентом. ПНС поддерживает Турция и Катар, а ЛНА - Египет и ОАЭ.
Президент Франции Эммануэль Макрон
Макрон призвал ввести санкции для урегулирования в Ливии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала