Рейтинг@Mail.ru
Высоту орбиты МКС увеличили более чем на километр - РИА Новости, 29.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Космическая обсерватория ГАММА-400
Хочу стать космонавтом

Высоту орбиты МКС увеличили более чем на километр

© Фото : NASA/РоскосмосМеждународная космическая станция
Международная космическая станция
Международная космическая станция. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Высоту орбиты Международной космической станции увеличили на километр перед прилетом следующего пилотируемого корабля "Союз", сообщил "Роскосмос".
"Сегодня выполнена коррекция орбиты МКС... Данная операция проведена с целью формирования баллистических условий перед запуском пилотируемого корабля "Союз МС-17", - говорится на сайте госкорпорации.
Робот
Новый российский робот поможет космонавтам во время работы за бортом МКС
Отмечается, что двигатели грузового корабля "Прогресс МС-14", пристыкованного к станции, были включены в 16.57 мск. Они проработали 336 секунд, в результате чего скорость полета МКС возросла на 0,65 метра в секунду, а средняя высота ее орбиты увеличилась на 1,1 километра.
В понедельник представитель пресс-службы "Роскосмоса" рассказал РИА Новости, что коррекция орбиты станции планируется в 16.42 мск. О причинах изменения времени включения двигателей не сообщается.
Предыдущая коррекция орбиты МКС прошла 11 июля с помощью двигателей "Прогресса МС-14" с понижением средней высоты орбиты станции на 900 метров.
Международная космическая станция
На МКС возобновили поиск источника токсичного бензола
В июле генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин сообщил, что "Союз МС-17" может впервые полететь к МКС по сверхбыстрой трехчасовой схеме, которая уже испытана на пяти "Прогрессах", вместо используемой в настоящее время быстрой шестичасовой схемы.
Запуск "Союза МС-17" ракетой-носителем "Союз-2.1а" с космодрома Байконур планируется на 14 октября. В его экипаж вошли российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также американский астронавт Кэтлин Рубинс.
Сейчас на МКС работают российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также американцы Кристофер Кэссиди, Дуглас Херли и Роберт Бенкен.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала