Рейтинг@Mail.ru
Финалистов конкурса "Лидеры России" научат определять фейковую информацию - РИА Новости, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финалистов конкурса "Лидеры России" научат определять фейковую информацию

© РИА Новости / Игорь ОнучинУчастники конкурса управленцев "Лидеры России"
Участники конкурса управленцев Лидеры России
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. Победители и финалисты трех сезонов конкурса управленцев "Лидеры России" начали обучение по программе распознавания фейков и развития критического мышления, сообщили в пресс-службе мастерской управления "Сенеж", входящей в президентскую платформу "Россия – страна возможностей".
В рамках программы "Право знать: инструменты распознавания достоверной информации" перед слушателями выступят ведущие эксперты. На практических занятиях можно будет применить полученные навыки и провести разбор фейков и конкретных ситуаций, когда "постправда" и недостоверная информация заменяли факты.
Как подчеркнула проректор по образовательной деятельности мастерской управления "Сенеж", сейчас в мире появились уникальные возможности для обмана и манипуляций, когда создаются обстоятельства, при которых преобладают эмоции и личные убеждения, а не объективное изложение и реальные факты.
Участники конкурса управленцев Лидеры России
"Лидеры России" запустили образовательный марафон #Лидерыменяютмир
"Развитое мышление, в том числе и критическое, повышает вероятность распознавания недостоверной информации. Оно не сводится к хорошо развитым аналитическим способностям, критически мыслить – это значит управлять своим мышлением, перестраиваясь с очевидной логики на глубинную. Именно поэтому каждому человеку важно для принятия верных решений знать, как работает мышление, и уметь видеть когнитивные или, как говорят, логические ловушки", – отметила она.
Обучение нескольких групп слушателей новой образовательной онлайн-программы организовано дистанционно с использованием современных образовательных технологий и будет проходить в период с 27 июля по 4 декабря 2020 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала