Рейтинг@Mail.ru
В Портленде в акциях протеста участвовали несколько сотен человек - РИА Новости, 31.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Портленде в акциях протеста участвовали несколько сотен человек

© Sputnik | Перейти в медиабанкУчастники акции протеста у здания суда в Портленде
Участники акции протеста у здания суда в Портленде
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Несколько сотен человек приняли участие в протестах в воскресенье недалеко от здания суда имени Марка Хэтфилда в американском Портленде (штат Орегон), где волнения не стихают уже почти два месяца, сообщает полицейское управление Портленда.
Ранее корреспондент РИА Новости передавал, что сотрудники федеральных правоохранительных органов разогнали массовый протест в американском Портленде, где волнения не стихают уже почти два месяца, попытки городской полиции оттеснить протестующих еще дальше от центра почти не встретили сопротивления.
Протестующие и демонстранты на улице Сиэтла
В Сиэтле почти 60 полицейских пострадали при беспорядках
Как сообщается, 26 июля толпа из нескольких сотен человек собралась вдоль 3-й ЮЗ авеню, сконцентрировавшись в основном снаружи здания суда имени Марка Хэтфилда. Люди перекрыли улицы в районе вокруг здания суда. В течение нескольких часов они кричали, пели, стучали по ограждению и кидали через него предметы.
Около 23.45 по местному времени (27 июля, 9.45 мск) люди начали запускать пиротехнические изделия через ограду. Спустя некоторое время люди перелезли через ограждение и проникли в портик.
Примерно в это же время группа людей разожгла огонь в сквере Лаунсдейл.
Около 01.00 (11.00 мск) кто-то устроил пожар за ограждением вдоль 3-й ЮЗ авеню. После того, как он погас, десятки людей приблизились к внешней части ограды, прикрываясь, и начали бросать через нее предметы.
В течение следующих нескольких часов толпа рассредоточилась. Как говорится в сообщении, полиция Портленда не участвовала в разгоне, не производила арестов и не применяла слезоточивый газ.
В Портленде и ряде других городов США уже больше месяца проходят акции протеста, часто перерастающие в беспорядки, которые начались после гибели в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейских.
Президент США Дональд Трамп не раз выражал недовольство действиями властей штатов и муниципалитетов, которые, по его мнению, не предпринимают нужных мер для восстановления порядка. В связи с этим в ряде случаев в города вводились военные и сотрудники федеральной полиции, что вызывало недовольство местных властей, которые преимущественно представляют Демократическую партию США.
Протесты в Портленде
Суд в Портленде запретил полиции применять силу против журналистов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала