Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге Исаакиевский собор посетили 43 тысячи человек - РИА Новости, 31.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Петербурге Исаакиевский собор посетили 43 тысячи человек

© РИА Новости / Алексей ДаничевПустая площадь возле Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге
Пустая площадь возле Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 июл – РИА Новости. Исаакиевский собор, колоннада которого возобновила работу 16 июля, посетили около 43 тысяч человек, в целом число посетителей объектов музейного комплекса с учетом необходимости соблюдения санитарных норм снизилось примерно в десять раз, сообщил директор Государственного музея-памятника (ГМП) "Исаакиевский собор" Юрий Мудров.
"Наша посещаемость уменьшилась по сравнению с той, которая была в допандемическое время. Посетителей примерно в десять раз меньше", - сказал он на пресс-конференции в онлайн-режиме.
Напомнив, что колоннада Исаакия открылась 16 июля, сам Исаакиевский собор – 19 июля, храм Спаса на Крови – 23 июля, Мудров отметил высокую посещаемость всех объектов музейного комплекса. "Исаакиевский собор за 11 дней посетили 43 тысячи человек, храм Спаса на Крови за четыре дня – 5 тысяч человек", - уточнил он.
Директор ГМП "Исаакиевский собор" добавил, что все льготы для посетителей сохранены. По его данным, с момента открытия в июле доля льготников, посетивших Исаакий, составила около 11% от общего числа посетителей. Среди посетителей Спаса на Крови эти категории составили около 33%.
Исаакиевский собор был построен в 1818-1858 годах по проекту архитектора Огюста Монферрана. Его высота превышает 100 метров, а внутренняя площадь — более 4 тысяч квадратных метров. В комплекс Государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" также входят храм Воскресения Христова (Спас на Крови), часовня-музей Спаса на Крови.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала