Рейтинг@Mail.ru
В Москве в 2020 году оштрафовали более 205 тысяч пассажиров без билета - РИА Новости, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве в 2020 году оштрафовали более 205 тысяч пассажиров без билета

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЖенщина в защитной маске в салоне трамвая в Москве
Женщина в защитной маске в салоне трамвая в Москве
Женщина в защитной маске в салоне трамвая в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Более 205 тысяч человек оштрафовали за проезд без билета и по чужой социальной карте в Москве с начала года, сообщил РИА Новости руководитель ГКУ "Организатор перевозок" Владислав Султанов.
"Более 205 тысяч человек оштрафовали за проезд без билета и по чужой соцкарте в Москве с начала года – 168 тысяч в наземном транспорте и 37 тысяч в метро. Учитывая, что по карте "Тройка" проезд стоит 40 рублей, то один "заяц" заплатит за одну поездку в 25 раз больше ее стоимости", - сообщил Султанов.
Покупатель в продуктовом магазине в Москве
В Москве около 80 человек оштрафовали за посещение магазина без маски
Штраф за безбилетный проезд составляет 1 тысячу рублей, за использование чужой социальной карты – 2, 5 тысячи рублей, отметил он.
Руководитель "Организатора перевозок" сообщил, что была усилена работа контролеров: их стало больше, также их равномернее распределили на маршруты наземного транспорта.
Теперь контролерам помогают и полицейские, добавил Султанов, отметив, что благодаря их участию люди, не оплатившие проезд, не пытаются скрыться или вести себя грубо с контролерами – конфликты сведены на нет.
"С начала года контролеры "Организатора перевозок" проверили более 414 тысяч автобусов, трамваев и электробусов. Больше всего нарушителей – почти 5 тысяч – было на автобусном маршруте "МЦ1", который курсирует между метро "Лесопарковая" и ММЦ УФМС. Контроль оплаты проезда ведется постоянно в течение всего времени работы московского метро и наземного транспорта, в том числе и на ночных маршрутах", - отметил он.
Турникет в московском метро
В Москве 5,8 тысячи человек оштрафовали за использование чужих соцкарт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала