Рейтинг@Mail.ru
Врач призвал перестать "лечить" ожирение диетами - РИА Новости, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач призвал перестать "лечить" ожирение диетами

© Depositphotos.com / mostockfootageМужчина, страдающий ожирением
Мужчина, страдающий ожирением
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. Ожирение — это болезнь, которую надо лечить медикаментозно, а не диетами и другими ограничениями, заявил в эфире радио Sputnik врач-диетолог и руководитель клиники "Коррекция веса" Алексей Ковальков.
Диеты и ограничения в питании помогают снижать или увеличивать вес только здоровым людям. Если у человека есть признаки ожирения, то помочь тут уже могут только врачи, уверен медик.
Диетолог рассказал, как определить у себя ожирение
Первопричиной ожирения диетолог назвал гормональные нарушения. По его словам, вредная пища может добавить лишние килограммы, но она не провоцирует болезнь.
«

"Чаще всего к ожирению приводит дисбаланс гормонов в организме. Еще может быть наследственная предрасположенность или влияние первых годов жизни, но обычно это — дисбаланс гормонов жиросжигающих и жиронакапливающих. Все эти диеты — это способ лишь на время приостановить процесс. Дисбаланс гормонов лечится и вылечивается врачами", — рассказал Алексей Ковальков в интервью радио Sputnik.

Диетолог подчеркнул, что ожирение, как и остальные заболевания, нужно лечить вместе с врачом.
"Вопрос не стоит в том, чтобы ограничивать себя диетами, а стоит в том, чтобы один раз решить вопрос и не мучиться", — заключил Ковальков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала