Рейтинг@Mail.ru
Число задержанных в ходе беспорядков в Сиэтле возросло до 45 - РИА Новости, 26.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число задержанных в ходе беспорядков в Сиэтле возросло до 45

© Sputnik | Перейти в медиабанкПротестующие в Сиэтле
Протестующие в Сиэтле
Протестующие в Сиэтле. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. По меньшей мере 45 человек были задержаны в ходе беспорядков в американском Сиэтле, не менее 21 сотрудника правоохранительных органов пострадали, сообщает местная полиция.
Ранее сообщалось о 25 задержанных и трех пострадавших полицейских. Местная полиция объявила происходящее в городе мятежом.
Патришиа и Марк Макклоски направляют оружие на протестующих в Сент-Луисе
В США будут судить пару, направившую оружие на протестующих
«

"Полиция произвела 25 задержаний в связи с сегодняшним мятежом … 21 офицер получил ранения", - говорится в заявлении городской полиции в Twitter, где также отмечается, что большинство из пострадавших полицейских уже вернулись к работе.

Полицейские сообщали, что участники протестов подожгли строительный вагончик и конструкции на территории строящегося центра заключения несовершеннолетних преступников, а также предпринимали попытки взорвать стены полицейского участка. Протестующие продолжают бросать в сотрудников правоохранительных органов камни, бутылки и взрывоопасные вещества, бьют стекла зданий.
По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились втроем, причем один из них наступил афроамериканцу коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Один полицейский был обвинен в убийстве, трое других - в пособничестве убийству.
Кадры из Потртленда, где полицейские напали на освещающих протесты российских журналистов
В США полицейские напали на российских журналистов, освещающих протесты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала