Рейтинг@Mail.ru
СК подтвердил возбуждение дела о взятке против чиновника из Югры - РИА Новости, 25.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК подтвердил возбуждение дела о взятке против чиновника из Югры

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета России
Автомобиль Следственного комитета России
Автомобиль Следственного комитета России. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 июл — РИА Новости. Следователи в Ханты-Мансийском автономном округе подтвердили факт возбуждения уголовного дела по статье о получении взятки в отношении заместителя директора департамента промышленности Югры, сообщает в субботу региональное следственное управление СК России.
Источник РИА Новости в местных правоохранительных органах в пятницу сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении замдиректора департамента промышленности автономного округа по статье о получении взятки.
Молоток в зале судебных заседаний
Арбитражный судья на Алтае получил семь лет колонии за взятку
«

"Отделом по расследованию особо важных дел <...> возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора департамента промышленности округа, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктом "в" части 5 статьи 290 УК России ("Получение взятки"), а также индивидуального предпринимателя из Югорска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом "б" части 4 статьи 291 УК России ("Дача взятки"), — говорится в сообщении.

По версии следствия, чиновник за взятки "осуществлял общее покровительство индивидуального предпринимателя", являющегося главой фермерского хозяйства. Это покровительство выражалось в содействии в предоставлении бизнесмену субсидий и иных выплат из бюджета округа на ведение данного хозяйства.
Следователи полагают, что за эти услуги чиновник ежемесячно получал от предпринимателя деньги, которые поступали на переданную ему предпринимателем топливную карту. "На момент возбуждения уголовного дела установлены факты передачи предпринимателем и получения чиновником не менее 150 тысяч рублей, которые последний тратил по своему усмотрению, в том числе на заправку топливом транспортного средства", — подчеркнули в ведомстве.
Автомобиль Следственного комитета РФ
Суд арестовал спикера горсовета Петрозаводска по делу о взятке
В ходе обысков по месту работы и в квартире подозреваемых и их родственников правоохранители изъяли крупные суммы денег в рублях и валюте, а также иное имущество. Оба подозреваемых уже допрошены, решается вопрос о мере пресечения, расследование продолжается, добавили в СУ СК.
Фамилии чиновника, оказавшегося в поле зрения правоохранителей, а также бизнесмена не уточняются. Согласно данным на сайте департамента промышленности региона, у руководителя ведомства три заместителя. Комментарием правительства Югры РИА Новости не располагает.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала