Рейтинг@Mail.ru
В России за полгода выявили 77 финансовых пирамид - РИА Новости, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России за полгода выявили 77 финансовых пирамид

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкФлаг на здании Центрального банка РФ
Флаг на здании Центрального банка РФ
Флаг на здании Центрального банка РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. ЦБ РФ в первом полугодии зафиксировал в России 77 финансовых пирамид – их количество немного снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом около половины из них – это интернет-проекты из-за рубежа, сообщил директор департамента противодействия недобросовестным практикам Банка России Валерий Лях.
«
"У нас в первом полугодии 2020 года было зафиксировано 77 субъектов с признаками финансовых пирамид - это немногим меньше, чем в первом полугодии 2019 года", - сказал он на "Дальневосточном МедиаСаммите".
Рубли
Россиян предупредили о новых аферах с финансовыми пирамидами
"Связано это как раз с тем, что финансовые пирамиды, которые действовали ранее – это офлайн-пирамиды, их реклама осуществлялась контактным способом, и людей уговаривали при личных встречах… и реклама была "Приходите на наши собрания! Мы там расскажем, как быстро заработать", - отметил Лях. Сейчас таких массовых собраний нет: мошенники работают дистанционным способом, пояснил он.
"Поэтому финансовых пирамид стало меньше, и при этом… порядка половины – это интернет-проекты. И большинство из этих проектов – это как раз те проекты, которые действуют из-за рубежа и сайты которых расположены за рубежом. И деньги они просят переводить на те счета и карточки, которые открыты за рубежом", - добавил глава департамента ЦБ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала