Рейтинг@Mail.ru
В деле Абызова появился еще один фигурант - РИА Новости, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В деле Абызова появился еще один фигурант

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл- РИА Новости. СК РФ попросил заочно арестовать находящегося в международном розыске Андрея Титаренко, еще одного фигуранта дела экс-министра Открытого правительства Михаила Абызова, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь Басманного суда Москвы Ирина Морозова.
Какая именно роль была у Титаренко в предполагаемых махинациях, неясно. Ему вменяют мошенничество в крупном размере, отмывание денег, участие в организованном преступном сообществе и незаконное предпринимательство.
"Следствие просит заочно арестовать Титаренко Андрея Юрьевича, он находится в международном розыске",- сказала собеседница агентства.
Другие детали не приводятся. Всего по уголовному делу сейчас проходят примерно 15-16 фигурантов, часть из них находится в СИЗО, как сам бывший министр, часть в розыске.
Бывший министр РФ по связям с Открытым правительством Михаил Абызов в Басманном суде Москвы
Суд назначил рассмотрение по существу иска к Абызову и его соответчикам
Абызов с 2012 по 2018 год занимал пост министра по делам Открытого правительства, а до перехода на госслужбу возглавлял "Группу Е4" – крупную инжиниринговую компанию.
В марте 2019 года его заключили под стражу по обвинению в хищении 4 миллиардов рублей и создании организованного преступного сообщества. По данным СК РФ, в 2011-2014 годах бывший министр похитил эти деньги у "Сибирской энергетической компании" и компании "Региональные электрические сети", крупных поставщиков энергии в Новосибирской области.
Впоследствии Следственный комитет возбудил еще несколько уголовных дел о многомиллиардных махинациях и незаконном предпринимательстве. Абызов, по мнению СК РФ, руководил принадлежащими ему компаниями параллельно с работой в правительстве, что запрещено законом.
Сам Абызов виновным себя не считает.
Бывший министр РФ по связям с Открытым правительством Михаил Абызов в Басманном суде
СК заявил о новых эпизодах в деле экс-министра Абызова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала