Рейтинг@Mail.ru
Британский музыкальный журнал Q не пережил пандемию - РИА Новости, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Британский музыкальный журнал Q не пережил пандемию

© Q MagazineОбложка июльского номера журнала "Q Magazine"
Обложка июльского номера журнала Q Magazine
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл – РИА Новости. Влиятельный британский музыкальный журнал Q прекращает свое существование, сообщает The Guardian.
"Печальную новость" о том, что следующий номер (415-ый по счету), который выйдет 28 июля, станет последним, разместил в своем твиттере главный редактор издания Тед Кесслер.
В своем предисловии к этому номеру, в котором собраны лучшие интервью издания за всю 34-летнюю историю его существования, он написал: "Нам было тяжело выживать все то время, пока я занимал эту должность, но мы очень старались держать голову над водой на сокращающемся рынке печатной продукции. COVID-19 перечеркнул все эти усилия. Прошу прощения, что не справился".
Владелец Q – издательский дом Bauer Media – еще в мае рассматривал возможность закрыть журнал на фоне резкого уменьшения объемов продаж.
Q основали журналисты Марк Эллен и Дэвид Хепворт в 1986 году, и с 1990-х годов он стал важной составляющей музыкального мира Великобритании. Издание было знаменито своим легким слогом, длинными интервью, разнообразными музыкальными предпочтениями редакции (рок, рэп, поп, инди-рок, ритм-н-блюз и др.), а также списками лучших артистов, альбомов и песен.
Билли Эйлиш и Финнеас О'Коннелл на церемонии вручения премии Грэмми в Лос-Анджелесе
В топе: как составляют хит-парады и что в них изменилось за 85 лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала