Рейтинг@Mail.ru
Дегтярев ответил на призывы митингующих выйти к ним - РИА Новости, 21.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дегтярев ответил на призывы митингующих выйти к ним

Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 21 июл – РИА Новости. Врио губернатора Михаил Дегтярев на призывы митингующих на площади Хабаровска пообещал выйти к ним и общаться, но уточнил, что пока не время.
"Что значит успокаивать? Я, честно говоря, планирую для всех работать… Народ имеет абсолютно разные точки зрения и на вопрос управления, хозяйствования, и к задержанию по-разному относится. Я с уважением к ним отношусь", - сказал Дегтярев журналистам в ответ на вопрос, будет ли он "успокаивать" протестующих.
Он отметил, что слышал через окно, как митингующие кричат "Дегтярев, выходи". "Я с удовольствием выйду и не раз к хабаровчанам, и мы не раз встретимся", - сказал Дегтярев, добавив, что пока еще "не время".
"Тем, кто скандировал "Дегтярев, выходи", хочу сказать: давайте друг друга беречь. Социальную дистанцию не выдерживают, призываю всех беречь себя", - сказал врио губернатора.
Ранее сообщалось, что несмотря на запрет массовых акций из-за пандемии, в Хабаровском крае с 11 июля ежедневно проходят несанкционированные митинги в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала. Часть участников выходят на акции без масок. При этом власти предупреждали об опасности массовых мероприятий и о том, что в крае занято больными 90% коек в COVID-госпиталях.
Фургала задержали 9 июля сотрудники СК и ФСБ, ему вменяют причастность к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-х годах. Сразу после задержания главу региона отправили в Москву. Басманный суд Москвы арестовал его на два месяца, содержится Фургал в СИЗО "Лефортово", виновным себя не признает. Президент РФ 20 июля отправил Фургала в отставку в связи с утратой доверия.
Михаил Дегтярев
Дегтярев оценил обстановку в Хабаровске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала