Рейтинг@Mail.ru
Резидентов ТОР "Камчатка" освободили на пять лет от налога на прибыль - РИА Новости, 21.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Камчатский край
Камчатский край

Резидентов ТОР "Камчатка" освободили на пять лет от налога на прибыль

Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 21 июл - РИА Новости. Камчатские депутаты приняли два закона, устанавливающие новые льготы для бизнеса, в том числе, налоговые каникулы для резидентов Территории опережающего развития и Свободного порта Владивосток, сообщила пресс-служба Заксобрания края.
"Мы освободили на первые пять лет работы от налога на прибыль организации со статусом резидентов ТОР и СПВ. Сейчас они платят по ставке 5%. Ставка 0% будет действовать, начиная с нового налогового периода 2020 года, и будет распространяться как на вновь созданные организации, получившие статус резидентов ТОСЭР после вступления в силу закона, так и на действующих резидентов на оставшийся до пятилетия срок. Это создаст более привлекательные условия для бизнеса, замотивирует работать на Камчатке и вкладывать в наш регион средства", - цитирует пресс-служба слова председателя Законодательного собрания Валерия Раенко.
Второй закон предусматривает поддержку самозанятых граждан - такую же, которая действует для малого и среднего бизнеса.
"Закон касается преференций для самозанятых граждан, которые платят налог на профессиональный доход. Вы знаете, что с июля у нас такой налоговый режим применяется. И теперь мы прописали в законе, что все наши меры поддержки малого и среднего бизнеса также распространяются на самозанятых. Кроме того, мы установили новую меру содействия развитию малого и среднего бизнеса - гарантийную поддержку", - отметил Раенко.
Оба законопроекта были внесены на рассмотрение депутатов главой региона Владимиром Солодовым.
Девушка за ноутбуком
В июле начнет работу интернет-портал "Камчатка в порядке"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала