Рейтинг@Mail.ru
ВОЗ оценила ситуацию с коронавирусом в Латинской Америке - РИА Новости, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВОЗ оценила ситуацию с коронавирусом в Латинской Америке

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЗдание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве
Здание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве
Здание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 20 июл – РИА Новости, Елизавета Исакова. Угроза активной передачи и распространения COVID-19 в Латинской Америке остается высокой, заявил на брифинге в Женеве директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.
"Почти во всех странах в Латинской Америке присутствует передача вируса среди сообщества. Уровень заражений стабилен в одних государствах и продолжает расти в других. Мы имели сложную ситуацию в Боливии, Колумбии и других местах, где за последние недели выросло количество заражений. Так что я бы сказал, что в целом ситуация в Латинской Америке продолжает представлять угрозу активной передачи COVID-19", - сказал он.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Со своей стороны генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус отметил, что коренные народы, в частности, на Американском континенте, являются наиболее уязвимыми для передачи вируса.
"Коренное население часто уже несут бремя нищеты, безработицы, недоедания и как заразных, так и не заразных болезней, что делает их более уязвимыми к COVID-19 и его жестоким последствиям", - отметил он.
По данным ВОЗ на 6 июля, на Американском континенте было выявлено 70 тысяч случаев заражения вирусом среди коренных народов, а также более двух тысяч смертей. В частности, шесть случаев были выявлены недавно среди народа нахуа, который проживает в перуанской Амазонии.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала