Рейтинг@Mail.ru
В Саратовской области число случаев COVID-19 среди медиков достигло 1079 - РИА Новости, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратовской области число случаев COVID-19 среди медиков достигло 1079

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 20 июл - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Число медицинских работников, зараженных коронавирусной инфекцией в Саратовской области, возросло до 1079, из них 80% выздоровели, сообщил первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов.
По данным минздрава области на 16 июля, число заразившихся коронавирусом медработников в области составляло 1039, из них семь человек умерли, в том числе пятеро от иной тяжелой патологии.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
"На сегодняшний день зарегистрировано 1079 случаев инфицирования медиков новой коронавирусной инфекцией. Это не значит, что данные медики ей переболели, это значит, что у них были выявлены положительные анализы. В первую очередь, такое большое количество (зараженных) связано с тем, что мы практически с самых первых дней медицинских работников тестируем в полном объеме, как это предписано федеральным центром", - сказал Шувалов в понедельник на брифинге о ситуации с COVID-19 в регионе.
"У 626 медицинских работников заболевание протекало в бессимптомной форме... На сегодняшний день 867 медицинских работников уже не выделяют вирус, соответственно, порядка 200 находятся в активной стадии. Новых смертей среди медицинских работников, к счастью, нет", - отметил он.
Всего в Саратовской области лабораторно подтверждено 8349 случаев заражения коронавирусом, умер 51 пациент, выздоровели 4746.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала