Рейтинг@Mail.ru
В Марокко объявили о переходе к третьему этапу смягчения карантина - РИА Новости, 19.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Марокко объявили о переходе к третьему этапу смягчения карантина

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Марокко переходит с 20 июля к третьему этапу смягчения карантинных ограничений, введенных в рамках борьбы с коронавирусом, говорится в заявлении правительства королевства.
Согласно заявлению, с понедельника, в частности, туристические объекты могут функционировать на 100% с точки зрения вместимости, хотя заполняемость в расположенных на их территориях ресторанах, бассейнах и спортивных залах не должна превышать 50% от всей вместимости.
С 20 июля междугородний общественный транспорт может работать с 75-процентной заполняемостью. Кроме того, разрешаются общественные собрания и мероприятия при условии, что численность присутствующих не превышает 20 человек.
Власти Марокко ранее объявили о продлении до 10 августа режима чрезвычайного положения в связи с пандемией коронавируса. При этом с 14 июля решено частично возобновить морское и авиационное сообщение. Для посадки на рейс гражданам необходимо предоставить результаты ПЦР-теста, а также пройти серологический тест на коронавирус.
Врачи и пациент в госпитале COVID-19 в ЦИТО им. Н. Н. Приорова
Названы шесть форм COVID-19
С 25 июня в рамках поэтапного смягчения карантина был отменен ряд ограничений. В частности, разрешена работа кафе и ресторанов при условии заполняемости не выше 50%, а также коммерческая деятельность в торговых центрах. Также было возобновлено автомобильное и железнодорожное сообщение между городами и авиасообщение внутри страны. В то же время музеи, театры, кинотеатры и общественные бассейны пока остаются закрытыми.
По последним данным министерства здравоохранения Марокко, в стране выявлены 17 015 случаев заражения COVID-19, выздоровели 14 620 человек, скончались 269.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала