Рейтинг@Mail.ru
В Республике Тыва военные построят многофункциональный медцентр - РИА Новости, 18.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Республике Тыва военные построят многофункциональный медцентр

© Пресс-служба Минобороны РФ | Перейти в медиабанкВоенный медик
Военный медик
Военный медик. Архивное фото
Читать ria.ru в
КЫЗЫЛ (Республика Тыва), 18 июл - РИА Новости. Военнослужащие приступили к подготовке площадки для строительства многофункционального медицинского центра в городе Кызыл Республики Тыва для оказания медпомощи гражданам, в том числе и с коронавирусной инфекцией, сообщает в субботу Минобороны России.
В июне президент России Владимир Путин провел видеоконференцию, посвященною вводу в эксплуатацию медицинских центров, построенных Минобороны в ряде субъектов РФ.
«
"По поручению президента России министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу отданы указания о строительстве в городе Кызыл (Республика Тыва) многофункционального медицинского центра для оказания специализированной медицинской помощи гражданскому населению... Военнослужащие приступили к подготовке площадки под строительство нового медцентра, расчистке территории и выборке грунта под устройство котлована здания", - говорится в сообщении.
Уточняется, что новый медцентр будет рассчитан на 200 мест, он также будет укомплектован самым современным оборудованием для приема и лечения пациентов, в том числе с коронавирусной инфекцией.
"В работах было задействовано около 100 военнослужащих и более 40 единиц автомобильной и специальной техники", - добавляется в сообщении.
В ведомстве отметили, что медцентр в Кызыле строится по типовому проекту Минобороны России. Проект уже успешно реализован в рамках выполнения государственной задачи по строительству 16 многопрофильных медцентров в 15 регионах страны, а также в Хабаровске, Подольске, Воронеже, Пензе и Дагестане.
Экспресс-диагностика на антитела к коронавирусу в клинике Hadassah Medical Moscow в Сколково
В России за сутки 82 военных вылечились от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала