Рейтинг@Mail.ru
Самый маленький город России благоустроили к 500-летию Тульского кремля - РИА Новости, 18.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самый маленький город России благоустроили к 500-летию Тульского кремля

© тульский-кремль.рфСоборная гора в городе Чекалин Тульской области
Соборная гора в городе Чекалин Тульской области
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июл – РИА Новости. Благоустройство Соборной горы – уникального памятника древней истории и культуры, датируемого IX веком, – проведено в самом маленьком городе России, Чекалине, в рамках подготовки к празднованию 500-летия Тульского кремля и Большой засечной черты. Об этом сообщает в пресс-служба губернатора Тульской области.
В рамках первых двух этапов проекта проведены раскопки, организована входная зона, установлены малые архитектурные формы, беседка, обустроены дорожки, аллеи и площадки, в том числе спортивная и игровая, установлены скамейки, урны. Заключительный третий этап подразумевает устройство лестницы и перегородок во "Въездных вратах", установку ограждений Соборной горы, организацию террасы и установку детской площадки.
Музейно-туристический комплекс в исторической усадьбе металлургов Мосоловых
В усадьбе дворян Мосоловых открылся музейно-туристический комплекс
Также в прошлом году в городе было отреставрировано здание Лихвинского казначейства, а в этом – ведутся работы по реставрации дома купца Пронина. В них откроются музеи уездного города Лихвина и военной истории города.
"Одно из главных направлений нашей работы – поддержка малых исторических городов. Мы одновременно решаем две важные задачи. С одной стороны, создаем современные пространства для отдыха и досуга, с другой – приводим в порядок исторические места и тем самым развиваем их туристический потенциал", – подчеркнул губернатор Тульской области Алексей Дюмин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала