Рейтинг@Mail.ru
В Приморье планируют создать туристический эко-кластер "Земля леопарда" - РИА Новости, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Приморье планируют создать туристический эко-кластер "Земля леопарда"

© Фото : ФГБУ "Земля леопарда"Самка леопарда-"крестницы" актрисы Памелы Андерсон Leo 38F в сопровождении котенка
Самка леопарда-крестницы актрисы Памелы Андерсон Leo 38F в сопровождении котенка
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 17 июл - РИА Новости. Туристический эко-кластер "Земля леопарда" планируют создать в Приморье, сообщает правительство региона.
Приморский край участвует во всероссийском конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России наравне со 115 заявками из других регионов страны. Проекты пройдут всенародное голосование (оно продлится до 23 июля), а для победы необходимо войти в число 10 лучших.
"Проект предусматривает развитие в Хасанском районе комплекса эко-троп, создание инфраструктуры для туризма, которая позволит сохранить красоту дикой природы. Концепция заключается в том, чтобы сделать ранее отдельные природные территории юго-западного Приморья объединенным центром развитого и комфортного экологического туризма", - говорится в сообщении.
Отмечается, что проект эко-кластера разработали специалисты Инвестиционного агентства Приморья совместно с правительством региона и нацпарка "Земля леопарда".
"Одна из задач – сделать так, чтобы туристический поток не наносил ущерб окружающей среде. А в перспективе мы планируем, что развитие сети эко-троп, строительство качественной инфраструктуры сделают этот район привлекательным местом для проведения отпуска для жителей всей страны", – приводятся в сообщении слова зампредседателя правительства региона Константина Шестакова.
На прилегающих территориях, которые не являются заповедными и не попадают в охранную зону, планируется возвести комфортные места для отдыха, площадки для кемпингов и глемпингов, оборудовать придорожную инфраструктуру.
Дальневосточный леопард Пуха в нацпарке Земля леопарда
В Приморье опубликовали "застенчивое селфи" самки леопарда
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала