Рейтинг@Mail.ru
Космонавт рассказал, как НАСА вынудило Россию отказаться от идеи "Мира-2" - РИА Новости, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Космонавт рассказал, как НАСА вынудило Россию отказаться от идеи "Мира-2"

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкМероприятие в Мемориальном музее космонавтики, посвященноме 45-летнему юбилею стыковки космических кораблей "Союз-19" и "Аполлон"
Мероприятие в Мемориальном музее космонавтики, посвященноме 45-летнему юбилею стыковки космических кораблей Союз-19 и Аполлон
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. НАСА вынудило Россию участвовать в проекте Международной космической станции (МКС) вместо создания станции "Мир-2", рассказал в Музее космонавтики на торжественном мероприятии, посвященном годовщине миссии "Союз-Аполлон", дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Владимир Джанибеков.
"Я вспоминаю, как НАСА категорически было против нашей программы "Мир-2". Нам МКС не интересна, потому что мы свою территорию не видим. Пять процентов территории России мы можем обозревать и фотографировать под собой на этой широте. У нас был "Мир-2" на приполярной орбите, чтобы сделать действительно хорошую международную программу для скандинавских стран, для Канады", - сказал космонавт.
«

"Трудно работать с НАСА, правда. Очень трудно. Я не вижу больших перспектив хороших красивых совместных программ. Это мой взгляд испытателя", - добавили он.

Ранее многократно сообщалось, что после завершения эксплуатации МКС Россия может создать национальную высокоширотную станцию, трасса полета которой будет проходить над страной.
Генерал-майор авиации, член союза художников России Владимир Джанибеков во время оглашения финалистов конкурса дизайна часов Часы для президента
Советский космонавт рассказал о дискриминации при миссии "Союз-Аполлон"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала