Рейтинг@Mail.ru
В Белом доме объяснили санкции против Пригожина - РИА Новости, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белом доме объяснили санкции против Пригожина

© AP Photo / Alexander ZemlianichenkoЕвгений Пригожин
Евгений Пригожин
Евгений Пригожин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 17 июл — РИА Новости. Санкции против российского бизнесмена Евгения Пригожина являются ответом на "вмешательство в демократические процессы", заявил Совет национальной безопасности (СНБ) при Белом доме.
«

"США ввели дополнительные санкции против сети (компаний) связанного с Кремлем финансиста Евгения Пригожина, целью стали компании, участвующие в скрытном уклонении от санкций в Судане, Гонконге и Таиланде. Иностранное вмешательство в демократические процессы неприемлемо", — говорится в заявлении СНБ.

Управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) в среду сообщило о внесении в санкционный список лиц и компаний, связанных с российским предпринимателем Евгением Пригожиным. Согласно сообщению Минфина, "игроки, против которых были приняты шаги сегодня, напрямую содействовали действиям Пригожина в мире и пытались подавить и дискредитировать протестующих за демократические реформы в Судане".
В список санкций внесены россиянин Игорь Лавренков, Андрей Мандель (гражданство не указано) и россиянин Михаил Потепкин.
Евгений Пригожин
В Кремле прокомментировали введение санкций США против Пригожина
ООО "М Инвест", по данным американских властей, служит прикрытием для так называемой ЧВК Вагнера в Судане и "разрабатывает планы для бывшего президента Судана Омара аль-Башира по подавлению протестов". Андрей Мандель и Михаил Потепкин якобы играют ключевую роль в работе этой организации.
Компании Shine Dragon Group Limited, Shen Yang Jing Cheng Machinery Imp & Exp. Co. и Zhe Jiang Jiayi Small Commodities Trade Company Limited, утверждает Минфин США, помогали осуществить более 100 переводов на сумму свыше 7,5 миллиона долларов, "отправленных в интересах Пригожина".
Игорь Лавренков, возглавлявший Shine Dragon Group Limited, был "лично причастен к установлению связи компании с "М Инвест", говорится в сообщении.
МИД России заявил, что санкции вызывают сожаление, а заявления о "руке Кремля" в различных регионах мира — это "паранойя".
Евгений Пригожин
Бизнесмен Пригожин готовит иск к США на $50 миллиардов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала