Рейтинг@Mail.ru
Глава РФПИ отверг обвинения в краже данных о вакцине у Великобритании - РИА Новости, 28.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РФПИ против Covid 19

Глава РФПИ отверг обвинения в краже данных о вакцине у Великобритании

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСотрудница научно-исследовательской лаборатории проводит исследование
Сотрудница научно-исследовательской лаборатории проводит исследование
Сотрудница научно-исследовательской лаборатории проводит исследование. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июл — РИА Новости. Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев отверг обвинения Лондона в попытке украсть данные о разработке вакцины против коронавируса.
Ранее в британском центре кибербезопасности заявили, что хакеры длительное время совершали атаки на различные организации, которые участвовали в создании препарата от COVID-19. В Лондоне считают, что преступники "почти наверняка" имеют отношение к российской разведке.
Пробирки с биоматериалом для выполнения теста на наличие антител к коронавирусу
В России впервые выделили антитела к коронавирусу
Дмитриев назвал позицию Британии бездоказательной.
«
"Я думаю, что вся эта история — это попытка запятнать российскую вакцину со стороны людей, которые боятся ее успеха, поскольку она потенциально может быть первой на рынке и потенциально наиболее успешной", — сказал он в интервью британскому Times Radio.
Глава РФПИ также обратил внимание, что у Москвы просто нет нужды красть эти разработки, потому что англо-шведская биофармацевтическая компания уже сообщила все "секреты" российским коллегам.
"Все уже передано "Р-Фарм", которая будет производить вакцину AstraZeneca в России с использованием всех технологий и ноу-хау", — объяснил он.
Кроме того, Лондон выдвинул эти обвинения практически сразу после сообщений, что в уже августе регуляторы могут одобрить российскую вакцину, заключил Дмитриев.
Сотрудник научно-исследовательской лаборатории Генные и клеточные технологии при Казанском федеральном университет готовит препарат для исследования
Голикова рассказала об испытаниях вакцины от COVID-19 в "Векторе"
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее отмечал, что Москва не знает, кто мог взламывать компьютеры фармкомпаний и исследовательских центров. При этом Россия однозначно не имеет к этому никакого отношения, а обвинения Лондона голословны, подчеркнули в Кремле.
В российском посольстве также усомнились в стремлении британских коллег разобраться в ситуации. Представитель дипмиссии напомнил, что на протяжении уже нескольких лет Москва предлагает Лондону наладить профессиональный диалог. Британским властям известно о российском Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам, специально созданном для этих целей, однако за помощью они не обращались.
Спасительное средство: как разрабатывают вакцины
7 июля 2020, 09:30
Инфографика
Спасительное средство: как разрабатывают вакциныПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала