16:21 16.07.2020
(обновлено: 17:12 19.08.2021)
В Москве 62 человека привлекли к ответственности после незаконной акции
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкУчастники несанкционированной акции за отмену поправок в Конституцию РФ на Пушкинской площади в Москве
![Участники несанкционированной акции за отмену поправок в Конституцию РФ на Пушкинской площади в Москве Участники несанкционированной акции за отмену поправок в Конституцию РФ на Пушкинской площади в Москве](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/07/10/1574422541_0:0:3072:1728_650x0_80_0_0_b25a106dde256067d3b935ef77268c53.jpg)
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июл – РИА Новости. К административной ответственности после вчерашней несанкционированной акции в Москве привлечены 62 из 139 задержанных, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.
Ранее столичное ГУМВД сообщило, что на несанкционированной акции в центре Москвы в среду вечером задержаны 132 человека, в отношении них решается вопрос о привлечении к ответственности, установленной законом.
"По уточнённым данным, в территориальные отделы полиции для разбирательства доставлено 139 человек. К административной ответственности по статье 20.2. КоАП РФ "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования" привлечено 62 гражданина, остальные обязаны явкой в территориальный отдел полиции", - говорится в сообщении.
Отмечается, что сотрудники полиции, наблюдая за проведением акции на Пушкинской площади, максимально избегали применения мер административного воздействия.
"После того, как группа граждан (Дмитриев А.П., Ларкин И.М., Исаев Р.М.) высказала призывы и организовала шествие по Страстному бульвару с последующей попыткой перекрытия проезжей части в районе дома №8 Петровского бульвара и созданием помех в дорожном движении, полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии были вынуждены пресечь нарушение общественного порядка в центре Москвы и обеспечить общественный порядок", - уточняют в полиции.