Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры оценили рост спроса на отдых внутри России - РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Туроператоры оценили рост спроса на отдых внутри России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июл — РИА Новости. Даже взрывной спрос на летний отдых в России в конечном итоге приведет к увеличению внутренних турпотоков только на 10-15 процентов, заявила РИА Новости в преддверии онлайн-форума "Россия: Туризм 2020" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
Ранее она отмечала, что ажиотажный спрос на южные курорты России и открытие новых чартерных программ на территории страны позволяет говорить о том, что летний сезон 2020 года уже можно считать состоявшимся.
«
"Пока у нас есть очень осторожный прогноз относительно того, что внутренние турпотоки увеличатся на 10-15 процентов по сравнению с летним периодом прошлого года", — сказала собеседник агентства.
По словам Ломидзе, несмотря на взрывной спрос на путешествия по России, особенно на черноморские курорты страны, показатель роста внутренних турпотоков не увеличится радикально.
"Это связано с тем, что курортный сезон из-за пандемии COVID-19 и ограничений, связанных с ней, в 2020 году получился очень коротким, даже с учетом его продления", — уточнила она.
Отдыхающие на пляже реки Обь возле парка Бугринская роща в Новосибирске
Холера вместо коронавируса: чем опасно купание в запрещенных местах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала