Рейтинг@Mail.ru
Лукашевич оценил работу контактной группы по Донбассу - РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашевич оценил работу контактной группы по Донбассу

© Фото предоставлено постоянным представительством России при ОБСЕПостпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич
Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич
Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич
Читать ria.ru в
ВЕНА, 16 июл - РИА Новости. Киев в контактной группе по урегулированию в Донбассе лишь симулирует ведение переговоров, а на деле продолжает дальше саботировать минские договоренности, заявил в четверг постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич.
Ранее парламент Украины назначил на 25 октября очередные местные выборы, соответствующий проект постановления поддержали 326 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов, при этом выборы не состоятся на неподконтрольной Киеву территории Донецкой и Луганской областей.
По словам Лукашевича, такое решение Верховной Рады – явная попытка украинского парламента нахраписто переписать "Комплекс мер". "Ждем принципиальных оценок от госпожи Хайди Грау (представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию в Донбассе - ред.), а также наших "нормандских" партнеров (ФРГ, Франция, Украина - ред.), взявших на себя роль гарантов минских соглашений. Справедливо возникает вопрос – означают ли действия украинской стороны, что в Киеве всё же решили окончательно поставить крест на "Комплексе мер" и вообще отказаться от его выполнения?" - сказал Лукашевич на постсовете ОБСЕ.
"В таких условиях совершенно очевидно, что иллюзорная активность Киева в контактной группе служит лишь целям симуляции переговоров, а на деле – их максимальному затягиванию. Похоже, дальнейший саботаж минских соглашений, на который покровители Украины дали Киеву карт-бланш, полностью вписывается в планы и нынешнего украинского руководства. Вместе с тем это – опасный путь, ведущий в конечном итоге к "замораживанию" конфликта на востоке Украины на многие годы", - заключил постпред.
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Песков ответил на вопрос о конфликте на линии соприкосновения в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала