Рейтинг@Mail.ru
Глава центра Гамалеи рассказал о самочувствии после вакцинации - РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава центра Гамалеи рассказал о самочувствии после вакцинации

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкДиректор ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, академик РАМН, профессор Александр Гинцбург
Директор ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, академик РАМН, профессор Александр Гинцбург
Директор ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, академик РАМН, профессор Александр Гинцбург . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июл — РИА Новости. Директор Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал РИА Новости, что после вакцины от коронавируса чувствует себя прекрасно.
Ранее Гинцбург сообщал агентству, что он сам и команда разработчиков вакцины от COVID-19 уже привиты, однако это было не испытание, а необходимая мера предосторожности.
Прививка
Врач оценил необходимость вакцинации после тяжелой формы COVID-19
«

"Я (поставил себе вакцину. — Прим. ред.) 30 марта. Чувствую себя прекрасно. И не только я, все мои коллеги. Ничего не было из побочных. Даже импотенции. В последнее время про любой препарат, который хотят скомпрометировать, говорят, что он влияет на потенцию", — заявил Гинцбург.

В среду первая группа добровольцев — участников испытаний вакцины от коронавируса, проводимых Минобороны России и НИЦ Гамалеи, была выписана из госпиталя имени Бурденко, также прошла выписка первой группы добровольцев, которые испытывали вакцину в Сеченовском университете.
Клинические тестирования вакцины, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, начались в Сеченовском университете 18 июня. Испытания также проводятся на добровольцах в госпитале имени Бурденко Минобороны России.
Спасительное средство: как разрабатывают вакцины
7 июля 2020, 09:30
Инфографика
Спасительное средство: как разрабатывают вакциныПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала