МОСКВА, 16 июл — РИА Новости. Директор Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал РИА Новости, что после вакцины от коронавируса чувствует себя прекрасно.
Ранее Гинцбург сообщал агентству, что он сам и команда разработчиков вакцины от COVID-19 уже привиты, однако это было не испытание, а необходимая мера предосторожности.
«
"Я (поставил себе вакцину. — Прим. ред.) 30 марта. Чувствую себя прекрасно. И не только я, все мои коллеги. Ничего не было из побочных. Даже импотенции. В последнее время про любой препарат, который хотят скомпрометировать, говорят, что он влияет на потенцию", — заявил Гинцбург.
В среду первая группа добровольцев — участников испытаний вакцины от коронавируса, проводимых Минобороны России и НИЦ Гамалеи, была выписана из госпиталя имени Бурденко, также прошла выписка первой группы добровольцев, которые испытывали вакцину в Сеченовском университете.
Клинические тестирования вакцины, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, начались в Сеченовском университете 18 июня. Испытания также проводятся на добровольцах в госпитале имени Бурденко Минобороны России.


