Рейтинг@Mail.ru
Исследование: россиянки потратят на 2% больше на "пляжный набор" - РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исследование: россиянки потратят на 2% больше на "пляжный набор"

© Depositphotos.com / haveseenДевушка на пляже Карибского моря
Девушка на пляже Карибского моря
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Траты россиянок на минимально необходимый набор вещей для пляжного отдыха, куда входят шорты, футболка, купальник, босоножки, крем для загара и солнцезащитные очки, за год выросли на 2% - до 5285 рублей, говорится в исследовании крупнейшего в РФ оператора фискальных данных "Платформа ОФД", имеющемся в распоряжении РИА Новости.
Аналитики изучили траты россиян на популярные товары для пляжного отдыха, сравнив их с аналогичным периодом прошлого года. Данные поступили с более чем 900 тысяч касс со всей России.
Отдыхающие на пляже Ката на острове Пхукет
На Пхукете рассказали, как правильно носить маску на пляже
"Средний чек затрат на покупку минимального женского пляжного набора, составил 5258 рублей, что на 2% выше, чем в июле прошлого года", - говорится в исследовании.
По данным аналитиков, за год сильнее всего вырос средний чек на покупку крема для загара - на 14% (до 228 рублей), на солнечные очки он увеличился на 4% (до 771 рубля), на босоножки - на 3% (до 1420 рублей), на футболки - на 2% (до 632 рублей). При этом на 11% подешевели шорты (до 1009 рублей) и на 2% - купальник (до 1198 рублей).
В период жаркой погоды июля, который также пришелся на время реализации отложенного спроса в сегменте моды, наблюдался заметный рост продаж в натуральном выражении - в среднем более чем на 30% по сравнению с показателем годом ранее. При этом в июне снижение продаж по этой группе товаров составляло порядка 25%.
Пляжный отдых в Сочи
Чистое Черное море: где найти идеальные пляжи в Сочи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала