Рейтинг@Mail.ru
В Турции заявили о возобновлении авиасообщения с Россией - РИА Новости, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Турции заявили о возобновлении авиасообщения с Россией

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган во время телефонного разговора 13 июля затронули тему восстановления авиасообщения между странами, сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
По словам представителя Кремля, главы государств поручили профильным ведомствам начать переговоры по этому вопросу.
Восход солнца на одном из Мальдивских островов
АТОР назвала готовые к приему российских туристов страны
Сегодня агентство Анадолу со ссылкой на турецкое министерство транспорта и инфраструктуры сообщило, что Москва и Анкара планируют начать полеты с 15 июля. Источник РИА Новости в турецком ведомстве подтвердил эту информацию, но отметил, что точная дата возобновления авиаперелетов пока не известна.
При этом в авиакомпании Turkish Airlines заявили, что никаких рейсов между двумя странами на сегодня не запланировано. А в минувший понедельник перевозчик сообщал, с 1 августа компания будет совершать по 14 рейсов в неделю в Москву, со 2 августа – по пять рейсов в неделю в Петербург, с 3 августа – по три рейса в Казань и четыре рейса в Ростов, с 5 августа – по три рейса в Краснодар и Сочи.

Реакция туроператоров

Глава Ассоциации туроператоров Турции Фируз Баглыкайя назвал сообщения о возобновлении перелетов долгожданным решением.
"Россия, откуда к нам приезжает больше всего гостей, имеет стратегическую важность для отрасли и является локомотивом для развития туризма на Средиземном и Эгейском морях", - сказал он РИА Новости.
Геннадий Онищенко
Онищенко назвал самую безопасную страну для путешествий
По словам собеседника агентства, местные туроператоры готовы "сделать все, чтобы российские путешественники возвращались из Турции с прекрасными воспоминаниями".

Прекращение авиасообщения

Из-за пандемии коронавируса Россия с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют только рейсы, которыми россиян вывозят из-за границы (а иностранцев — из России), а также грузовые, почтовые, санитарные и некоторые другие перелеты.
Представители российских властей неоднократно подчеркивали, что дата открытия границ и будет зависеть от эпидемиологической ситуации.
В оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса сообщали, что авиасообщение между Россией и другими странами начнут восстанавливать в два этапа. Власти будут приминать решения с учетом эпидемиологической ситуации за рубежом.
На прошлой неделе вице-премьер Татьяна Голикова отмечала, что для возобновления полетов в зарубежные страны заболеваемость коронавирусом там должна составлять около 40 на 100 тысяч населения. Среднесуточный прирост числа заразившихся и показатель распространения болезни в таких государствах не должен превышать одного процента.
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Медведев рассказал об открытии границ для путешествий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала