Рейтинг@Mail.ru
Выяснилось, когда в Финляндии ждут российских туристов - РИА Новости, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Выяснилось, когда в Финляндии ждут российских туристов

© Depositphotos.com / RyhorФинская деревянная бревенчатая баня
Финская деревянная бревенчатая баня
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 15 июл - РИА Новости. Открытия финско-российской границы в августе ждать не стоит, с большой вероятностью это произойдет только ближе к концу года, рассказал РИА Новости руководитель исследовательского центра региона Южной Карелии ТАК Паси Нуркка.
"Очень тяжело сейчас что-то прогнозировать. Когда в марте стало расти число заболевших коронавирусом, и границу закрыли, мы думали о возобновлении поездок в августе, что сейчас кажется очень смелым. Я бы говорил о зиме", - сказал Нуркка.
В государственном бюро по привлечению туристов в Финляндию Visit Finland не смогли предположить сроки открытия границы для гостей из России. "Считаю, что все зависит от заболеваемости и развития ситуации в стране. Но мы рады российским туристам, когда бы они к нам ни приехали", - отметил руководитель бюро Пааво Вирккунен.
Министерства социального развития и здравоохранения Финляндии рекомендуют МВД развивать туризм со странами, где количество новых случаев COVID-19 за последние 14 дней не превышает восьми на 100 тысяч населения. По данным посольства Финляндии в России, на 10 июля этот показатель в РФ составлял 63 случая. Таким образом, ежедневный прирост заболевших должен составлять не более 826, в настоящее же время он превышает шесть тысяч.
Финляндия с 15 июня, открыла границы для путешествий в страны Балтии и государства Северной Европы, за исключением Швеции. С 13 июля разрешен туризм примерно в 20 европейских стран, а также поездки по работе и неотложным делам.
Морской бассейн в Хельсинки
Нескучный Хельсинки. Чем заняться туристу в финской столице
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала