Рейтинг@Mail.ru
В заповеднике на Камчатке рассказали о внезапной встрече с медведем - РИА Новости, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В заповеднике на Камчатке рассказали о внезапной встрече с медведем

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. Сотрудники Кроноцкого заповедника рассказали, как внезапно встретились с медведем.
"Путешествуя по диким природным местам Камчатки, надо всегда быть начеку — край ведь медвежий, — предупреждают эксперты. — Вроде бы ты только что был на лесной поляне в одиночестве, а через мгновение — в компании любопытного косолапого, который до этого спал или искал пропитание в высоких зарослях трав или кустарников".
В такой ситуации оказались сотрудники службы охраны заповедных территорий в хвойном лесу на Лазовском участке Кроноцкого заповедника. Медведь неожиданно поднялся и уставился на наблюдателей из-под ветвей лиственницы.
«
"Он посмотрел на нас и остался на том же месте, никакой реакции не проявил, а мы отправились дальше по маршруту", — рассказала Наталья Семенова, сотрудник службы охраны Кроноцкого заповедника.
В заказнике напомнили, что, отправляясь на природу, нужно взять с собой средства личной защиты от хищников: фальшфейеры или газовые баллоны, которыми можно отпугнуть зверя.
Кроме того, нельзя держать открытыми продукты и оставлять после себя мусор – все это привлекает медведей, которые начинают воспринимать человека как источник пищи (обладателя вкусных сладостей, копченостей и других питательных продуктов, для добычи которых животным не нужно прилагать усилий).
Медведь охотится на рыбу на Курильском озере в Южно-Камчатском заказнике
На Камчатке сняли на видео "гастрономический забег" медведей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала