Рейтинг@Mail.ru
Эксперт Минздрава рассказал о приросте случаев COVID-19 в ряде регионов - РИА Новости, 12.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт Минздрава рассказал о приросте случаев COVID-19 в ряде регионов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Снизить заболеваемость коронавирусом в России удалось благодаря предпринятым карантинным мерам, но в некоторых регионах сохраняется прирост заболеваемости, заявил главный инфекционист Минздрава России, профессор Владимир Чуланов.
"Благодаря предпринятым карантинным мерам, мерам профилактики распространения коронавируса нам удалось значительно снизить заболеваемость и обратить развитие эпидемии вспять. Но это можно назвать небольшой победой в одном сражении - война еще не закончена. Пока мы ежедневно регистрируем много новых случаев, в некоторых регионах даже сохраняется рост заболеваемости, а это значит, что сохраняется риск распространения инфекции", - сказал Чуланов, которого цитирует пресс-служба Минздрава России.
Он отметил, что для закрепления положительной динамики нужно продолжать соблюдать меры профилактики, главное из которых - использование масок в общественных местах.
По словам Чуланова, любые массовые скопления людей создают идеальные условия для быстрого распространения коронавируса.
Спасительное средство: как разрабатывают вакцины
7 июля 2020, 09:30
Инфографика
Спасительное средство: как разрабатывают вакциныПосмотреть
"Крайне тревожная эпидемиологическая ситуация в некоторых станах, таких США и Индия, является следствием несоблюдения простых мер профилактики респираторных инфекций. Ношение масок в общественных местах позволяет значительно снизить риски распространения коронавируса", - подчеркнул эксперт.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала