Рейтинг@Mail.ru
Внук Сергея Королева рассказал о звонке Илона Маска - РИА Новости, 11.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внук Сергея Королева рассказал о звонке Илона Маска

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июл — РИА Новости. Внук отечественного академика и ракетостроителя Сергея Королева Андрей рассказал о разговоре с американским бизнесменом Илоном Маском.
Ранее о контактах с семьей советского конструктора сообщил в своем Twitter сам Илон Маск. Подробностей разговора он не привел.
Инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор Илон Маск
Илон Маск рассказал о любви к русскому языку
По словам Андрея Королева, семья академика написала Маску после успешного запуска на орбиту Земли корабля SpaceX Crew Dragon. Через некоторое время после этого с ними связался секретарь бизнесмена и предложил пообщаться с предпринимателем по видеосвязи.
«

"Мы разговаривали 20 минут, в общении он приятный, очень веселый, очень позитивный человек, мы много смеялись. Он с огромным уважением относится к памяти моего дедушки, считает его одним из величайших инженеров и выдающихся людей своего времени", — рассказал внук Королева телеканалу "Звезда".

Советский конструктор Сергей Королев считается ключевой фигурой в освоении человеком космоса. Под его руководством СССР запустил первый искусственный спутник Земли и вывел на орбиту первого космонавта Юрия Гагарина.
Королев также известен как создатель первых баллистических ракет мобильного наземного и морского базирования на стабильных компонентах топлива.
Академик Сергей Королев во время запуска Востока с Юрием Гагариным
Сергей Королев и его великие космические проекты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала