Рейтинг@Mail.ru
СПЧ подготовит заключение по законопроекту об удаленке - РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СПЧ подготовит заключение по законопроекту об удаленке

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПредседатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Совет по правам человека при президенте РФ (СПЧ) проанализирует и подготовит свое заключение по законопроекту о регламентации удаленной работы в Трудовом кодексе, рассказал в интервью РИА Новости глава Совета Валерий Фадеев.
Ранее первый зампред фракции "Единая Россия" Андрей Исаев в ходе обсуждения поправок в трудовое законодательство сообщил, что Госдума планирует рассмотреть в первом чтении законопроект о регламентации удаленной работы в Трудовом кодексе 21 июля и принять постановление, в котором будут отражены основные направления последующей доработки инициативы.
«
"Мы обязательно будем изучать закон. Этот проект уже сейчас смотрит Борис Евгеньевич Кравченко - глава комиссии СПЧ по трудовым и пенсионным правам. Будет анализ и наше мнение по этому поводу", - сказал Фадеев.
По его словам, такие изменения надо обязательно вносить в Трудовой кодекс.
"То, что работник не приходит в офис и не отмечается в табеле, может быть внутренним распоряжением руководства оформлено, но, тем не менее, такая форма не принята в нашей стране. Это некая самодеятельность сегодня", - уточнил глава Совета.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин
Мишустин дал прогноз по удаленной работе в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала